南昌·湾里门户网站 | 区人大

政务微博 |繁体|无障碍浏览 | RSS订阅

 
 
 
当前位置:首页 >政民互动 >回复详情
 

来信主题: 湾里区第一幼儿园门口交通拥堵问题

问题类型: 求助

诉求内容:  湾里区第一幼儿园每天早上小朋友上学时十分拥堵,送小孩的直接把车停路上,本来两边就停了车,导致停在线内的都走不了,希望每天早上交警来管理一下,杜绝这种不道德行为,就为自己方便,车就停门口,把路给堵死的行为。

受理编号:  qzxx2019422164215

受理时间: 2019-04-24

回复时间: 2019-05-05

回复内容:  

尊敬的网民朋友:

 

您好!针对您的来信,现将有关情况回复如下:

 

关于湾里区第一幼儿园门口交通拥堵问题。湾里区第一幼儿园已打报告给大队,要求增加交通设施,大队正在推动落实当中。同时,大队将上门与幼儿园沟通,在其高峰期间,派出老师维护校门前秩序。此外,大队也将不定期派出警力,前往校门口整治交通,维护秩序。