南昌·湾里门户网站 | 区人大

政务微博 |繁体|无障碍浏览 | RSS订阅

 
 
 
当前位置:首页 >政民互动 >回复详情
 

来信主题: 三小学校前佘牟路交通堵塞

问题类型: 求助

诉求内容:  本学期三小新校门正式开放,但是校门前九洲画意居小区与中心花园小区中间道路设有停车位,每日上学放学都堵车严重,尤其是下雨天气! 佘牟路本来就仅能容下两车的路距,现马路东侧又设有停车位,小孩上学电动车、汽车多,交通堵塞,经常遇堵车吵架,安全隐患大! 建议取消马路东边停车位,或将停车位画在道路西侧台阶上,道路西侧台阶比马路宽,可将车位东西画线,请参考!!!

受理编号:  qzxx2019425144949

受理时间: 2019-04-25

回复时间: 2019-05-05

回复内容:  

尊敬的网民朋友:

 

您好!针对您的来信,现将有关情况回复如下:

 

关于三小学校前佘牟路交通堵塞问题,湾里交警大队已在做调研,初拟将佘牟路改为分时段单行道,高峰时段允许机动车道路两侧临时停放。同时,也将考虑熊先生的建议制定管理措施。此外,在实施措施之前,大队将每日派出警力,维护好校门口交通秩序。