南昌·湾里门户网站 | 区人大

政务微博 |繁体|无障碍浏览 | RSS订阅

 
 
 
当前位置:首页 >政民互动 >回复详情
 

来信主题: 领秀湖

问题类型: 咨询

诉求内容:  区领导,您好!我住在湾里区,领秀湖周边风景很好,一直都是我们散步休闲的好去处,但近期领秀湖四周被围挡,湖体干涸,湖底土壤外漏,湖中有施工挖机在作业,咨询下领导,这只是湖底疏浚还是另有施工建设计划

受理编号:  qzxx20198183112

受理时间: 2019-08-01

回复时间: 2019-08-01

回复内容:  

尊敬的网友:
   您好!近期,岭秀湖市民公园及周边提升改造工程正式启动,该工程改造面积约 200000 ㎡,包括岭秀湖及周边亮化提升(含智能化系统改造)、外电扩容、湖底清淤、木栈道更换或维修、游步道改造、外围慢行绿道改造等工程,工期约6个月。施工期间,给您带来不便,敬请谅解!
   感谢您的来信,祝您生活愉快!